Доклад на международной конференции по мониторингу состояния, диагностике и обслуживанию CMDM 2017

26 Октябрь 2017

Специалисты ООО «АСУ-ВЭИ» приняли участие в международной конференции по мониторингу состояния, диагностике и обслуживанию 2017 (International Conference on Condition Monitoring, Diagnosis and Maintenance 2017) CMDM 2017, прошедшей под эгидой СИГРЭ (CIGRE) 25-27 сентября 2017 г. в столице Румынии городе Бухарест.

На конференции было представлено более 40 докладов специалистов из Канады, Японии, Турции, США, Великобритании, Бразилии, Румынии, Омана, Италии, Германии, Швеции, Китая и России.
Представители ООО «АСУ-ВЭИ» выступили с докладом «Актуальные вопросы мониторинга состояния высоковольтных вводов» (Actual issues of HV bushing condition monitorin), вошедшем в официальный сборник докладов.
Интересно, что в настоящее время в мире используются всего два метода контроля изоляции высоковольтных вводов: небалансный и прямых изменений. Первый был разработан в СССР в 60-х годах двадцатого века группой специалистов под руководством Павла Марковича Сви. Устройства на его базе эксплуатируются по всему миру по настоящее время в РЗА и системах мониторинга. Второй метод разработан в нулевых годах 21 века в России группой специалистов ООО «АСУ-ВЭИ». На базе второго метода серийно выпускаются и получили широкое распространение устройства мониторинга и защиты высоковольтных вводов НКВВ.
Доклад на конференции CDMD 2017 посвящен актуальным вопросам, имеющимся в настоящее время с учетом многолетнего практического опыта разработки, поставки и эксплуатации устройств мониторинга и защиты высоковольтных вводов НКВВ.