Заказы на СМТО достигли рекордного результата

1 Октябрь 2012

Компанией ООО «АСУ-ВЭИ» заключены новые договора на поставку систем мониторинга и диагностики СМТО на Джубгинскую ТЭС и Белоярскую АЭС.В общей сложности в состав двух новых СМТО войдут восемь шкафов мониторинга и диагностики ШУМТ, устанавливаемые на трансформаторном оборудовании, и два шкафа ШАРМ СУМ. Таким образом, к концу третьего квартала объемы заказов на СМТО достигли рекордного результата. Напомним, до этого момента рекордным результатом по заказам СМТО являлся 2011 год, в течение которого компания ООО «АСУ-ВЭИ» получила заказы на 91 единицу поставляемого оборудования (69 шкафов ШУМТ и 22 шкафа ШАРМ СУМ).

Джубгинская ТЭС — тепловая электрическая станция, расположенная в поселке Дефановка Туапсинского района Краснодарского края. Мощность строящейся электростанции составит 180 МВт.Основным назначением новой станции является обеспечение надежного энергоснабжения объектов зимней Олимпиады 2014 года и Черноморского побережья Краснодарского края на участке от Новороссийска до Туапсе.

Белоярская атомная электростанция им. И. В. Курчатова (БАЭС) – российская атомная электрическая станция, расположена в городе Заречный, в Свердловской области, вторая промышленная атомная станция в стране, единственная в России АЭС с разными типами реакторов на одной площадке. В настоящее время единственным действующим энергоблоком является 3-й энергоблок с реактором БН-600 электрической мощностью 600 МВт. Он является крупнейшим в мире энергоблоком с реактором на быстрых нейтронах.