Система мониторинга трансформаторного оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС

8 Апрель 2011

Компания ООО «АСУ-ВЭИ» заключила договор на поставку системы мониторинга СМТО на шестнадцать трансформаторов ОРЦ-533000/500 для Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего». Установка системы мониторинга трансформаторного оборудования приурочена к очередному этапу восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. В рамках этого этапа (в 2011 — 2013 гг.) в машинном зале СШГЭС будут установлены шесть абсолютно новых гидроагрегатов, изготовление которых в настоящий момент ведется концерном «Силовые машины».

Изготовление, поставка и пусконаладочные работы по системе СМТО будут выполнены в несколько этапов, которые будут завершены в 2013 году.
Система мониторинга трансформаторного оборудования СМТО позволяет снизить риски аварийных отказов трансформаторного оборудования, уменьшить затраты на необоснованное обновление и ремонты трансформаторов, автотрансформаторов и реакторов.
Установка системы мониторинга СМТО позволит повысить надежность работы трансформаторного оборудования и условия его сервисного обслуживания.
Компанией ООО «АСУ-ВЭИ» накоплен уникальный опыт внедрения систем мониторинга блочных трансформаторов на ГЭС. Системы СМТО находятся в промышленной эксплуатации на Бурейской, Камской, Угличской и Рыбинской ГЭС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *